В соответствии с календарем государственных праздников, в целях консолидации общества и воспитания патриотизма, учитывая высокую общественно-политическую значимость праздника Дня России в укреплении единства, гражданского мира и общественного согласия, в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» в период с 08 июня по 11 июня были организованы и проведены следующие мероприятия:

- тематические занятия на тему: «Я люблю свою Русь…» во II группе раннего возраста, младшей, средней, старшей и подготовительной группах;Хочу такой сайт

- квест-игра в форме исторического путешествия «Если будет Россия – буду и я!» в старшей и подготовительной группе;

- выставка детского рисунка «У каждого есть на свете Родина своя» в младшей и средней группе.